Счастливая пара — Юра и Сусанна

Сын Леон оживлённо играет с папой Юрой, забавно комментируя всё происходящее. Вместе они каждые пять минут придумывают какую-нибудь невероятную авантюру. Они уже спешат втянуть в веселье и маму Сусанну, но она присоединится к ним чуть позже, когда закончит приготовление вкусного чая и своих фирменных сладостей… Когда наблюдаешь за этой троицей, кажется, что в целом мире нет, и просто не может быть ничего плохого, грустного или страшного. В их доме всегда звучит радостный смех, а атмосфера пропитана любовью и счастьем!

Расскажите, где и как вы познакомились?

Сусанна: Забавно получилось: мы как-то ходили на один фильм в кино, и там друг друга заметили. Но познакомились мы гораздо позже, через одну очень общую знакомую, у неё же дома.

Сколько вы уже вместе?

Сусанна: Познакомились мы в 2006 году, встречаться начали в 2007-м. Точнее, мы сразу же и жить стали вместе. А поженились спустя7-8 месяцев. В общем, мы вместе уже 5 лет.

Как поняли, что хотите быть вместе? Почему вы выбрали именно этого человека? Что было ключевым моментом?

Сусанна: Честно, не было никаких ключевых моментов и раздумий типа почему?, а он ли это? Даже сомнений почему-то не было. Мы просто слушали свои сердца! Ну, а сейчас, по прошествии времени, на трезвую голову, так сказать, я могу найти объяснения. С Юрой мне не бывает скучно, я по натуре своей очень молчаливый человек, вся в своём тихом мире (особенно в юные годы такой была). И тут появляется неугомонный неумолкающий Юра, постоянно какие-нибудь сюрпризы, походы к новым интересным людям… Благодаря ему у меня гораздо больше друзей, чем могло бы быть. А ещё он очень хороший отец. Даже если у меня появятся причины уйти, сбежать, бросить, я, наверное, не смогу лишить Леона такого папы!

Ссорились ли вы когда-нибудь, и доходило ли до расставаний?

Сусанна: Конечно же, мы ссорились! И ссоримся периодически до сих пор, но с каждой ссорой мы всё лучше и лучше друг друга узнаем, приобретаем опыт. Не знаю, можно ли неделю назвать расставанием… Был в самом начале пути такой неприятный момент, вспоминать о котором далее я не буду.

Как вы миритесь? В чём секрет успеха примирения?

Сусанна: Сейчас нас уже мирят разные мелочи, какой-нибудь забавный момент, а чаще всего Леон! Это происходит как-то само собой. А в первые годы мирился Юра, так как я уж если обижусь, то навеки-вечные (хотя считаю это очень плохим качеством)…

Как появление сына повлияло на ваши отношения?

Сусанна: Времени, уделяемого друг другу, может, и стало меньше, но зато нас стало больше! Можно пообниматься с мужем, потом пообниматься с сыном, а потом -пообниматься всем втроем! И я, конечно же, уверена, что дети укрепляют отношения! А у кого не укрепляют, те — глупцы! (Смеётся)

Были ли у вас в жизни тяжёлые времена и как вы преодолевали их вместе?

Сусанна: Были, были… Преодолевали не только вместе, но и с помощью друзей и родственников. А если ещё и ссорились в эти тяжелые времена, то без поддержки близких не обходилось. Чтобы преодолеть проблемы, надо хотеть преодолеть их!

Что позволяет вам сохранять отношения до сих пор?

Сусанна: Любовь! А ещё сын, обязанности, стремление быть вместе, чтоб семья до скончания дней! Вместе хорошо, тепло, весело!!

Имела ли место в ваших отношениях ревность, если да, то как вы с ней справлялись?

Сусанна: Ну как без этого? Скажу честно, с ревностью трудно справляться и мне, и Юре. Поэтому справляется с ней время! А помогают времени справляться усталость от ссор и инстинкт самосохранения нервов, что ли… (Улыбается)

Имела ли место страсть? И есть ли она до сих пор в ваших отношениях?

Сусанна: О, да! Конечно, имела место! Имела и ещё раз имела! Сейчас она лишь вспыхивает время от времени. Дают о себе знать усталости разные, понимаете ли…

Что для вас Любовь?

Сусанна: Это что-то неглупое, вроде как, ты теряешь голову, поддаёшься соблазну, но соображать не прекращаешь. Чтобы понимать, как быть вместе всю жизнь, как пройти через все эти сложности, как по-настоящему узнать этого человека, с которым нужно общаться на его нотах, наполовину стать, как он. Любовь — это умение прощать, забывать плохое, обидное. Любовь — это такое разное, я бы сказала, существо. И как хорошо, что для него нет точного определения! Чтобы любить, нужно быть сильным, умным и здоровым… (Задумалась) Хотя нет, это нужно, чтобы сохранить любовь!

Специально для LadySpecial — Ксения

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: