Секс на работе: все за и против служебных романов

Работа — этому месту мы отдаем большую часть своего времени. Как ни крути, каждый день нам приходится видеться и общаться с одними и теми же людьми.

С одними из них у нас вполне дружеские отношения, а других хочется обойти десятой дорогой, только бы лишний раз не встречаться.

То же самое касается и сексуальных отношений с коллегами: это может стать самой прекрасной вещью в вашей жизни, либо же со временем превратиться в занозу в известном месте.

Посмотрели фильм, в котором босс закрутил с секретаршей, а в в конце они поженились? Не факт, что это ваша история. Отношения на работе могут развиться совсем по другому сценарию.

Источник: Giphy.com

Поэтому, перед тем, как изящно отшвырнуть трусики в сторону и страстно наброситься на коллегу из соседнего отдела, задумайтесь: возможно, вы превращаете вполне неплохие рабочие отношения в то, что может вылиться в сущий кошмар.

Рассмотрим основные плюсы и минусы от романтического общения с коллегами по работе.

Вы можете видеться каждый день

Плюс: вы не можете дождаться начала рабочего дня. Что может быть лучше, чем видеть того, кого любишь?

Источник: Giphy.com

Минус: Всего несколько месяцев — и эта перспектива уже не кажется вам такой радужной.

Вы хорошо друг друга знаете

Плюс: совместный труд позволяет видеть, как партнер преодолевает трудности, что может заставить его загрустить, а что — улыбнуться. Это поможет вам, если вы в ваших планах — нечто большее, чем просто секс на работе.

Источник: Giphy.com

Минус: на работе мы проявляем себя по-одному, а в личных отношениях ведем себя иначе . Не всегда полезно знать все о человеке, который доводит вас до оргазма. Это может полностью изменить ваше отношение к нему.

Вы с большим энтузиазмом относитесь к работе

Плюс: когда у вас все хорошо, вы ходите на работу, как на свидание.

Источник: Giphy.com

Минус: рабочие задачи и дедлайны — второстепенны, вас больше волнует встреча со своим сексуальным партнером. Иногда секс с коллегами может иметь пагубные последствия для вашего успеха и карьеры.

Вы можете работать допоздна вместе и действовать как команда

Секс на работе: все за и против служебных романов

Плюс: хороший секс как вознаграждение к отличной командной работе.

Минус: вряд ли ваша работа будет эффективна, ведь, скорее всего, вы будете заняты больше друг другом, чем работой. Если из-за секса с коллегой вы не можете сдать проект, то это вас совсем не на руку.

В этом есть доля волнения

Плюс: в запретном сексе есть свой кайф. Острые ощущения, тайна, страх, что вас в любой момент могут застукать.

Источник: Giphy.com

Минус: Секс для острых ощущений это потрясающе, но если вас поймают, вы можете потерять все.

Вы можете похвастаться перед коллегами

Плюс: давайте по-честному: все обсуждают всех. И если вы хоть раз занимались сексом с коллегой, по которому «сохнет» весь офис,  в глазах других сотрудников вы — альфа.

Источник: Giphy.com

Минус: Если вы спите с коллегой, а он нравится еще кому-то из коллектива, это может вызвать бурю ярости и мести. Стоит ли жить в офисном кошмаре ради этого?

Вы можете найти свою половинку

Плюс: секс в офисе не всегда заканчивается сексом в офисе. Мужчину всей своей жизни можно встретить и на работе.

Источник: Giphy.com

Минус: Если это не ваш случай — бегите! Можете представить, что следующие лет 20  вам придется разогревать обед в одной микроволновке и сидеть на одних и тех же совещаниях? Заманчиво? Выход один — нужно менять работу.

Секс на работе: да или нет?

Секс с коллегой — это ни хорошо, ни плохо. Все зависит от того, насколько вы серьезно относитесь к карьере, от статуса отношений, какие могут быть последствия и какая цель служебного романа.

Только не забывайте о корпоративной этике — несерьезный роман или одноразовый секс на рабочем месте могут стоить вам серьезного выговора или даже увольнения.

Оно того стоит? Решать только вам.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: