Шантаж, обиды и провокации — а ведь я просто хочу, чтобы все было по моему. Как работают женские манипуляции?

«Если ты сейчас не сделаешь так, как я хочу – не видать тебе домашнего борща, чистых носков и страстного секса». Женщины не будут играть по правилам.

Особенно, если им что-то очень надо, а между ними и желанной целью стоит мужчина.

Если манипуляция затрагивает мужские инстинкты и болевые точки – она работает. Всегда. Только чаще всего женщина-кукловод оказывается неготовой к разрушительным последствиям.

Из этой статьи вы узнаете:

  • К чему приводят манипуляции?
  • Как женщины манипулируют мужчинами?
  • Какие бывают манипуляции?
  • Примеры и альтернативы.

Хочу новые сережки (отдых на экзотическом острове, машину, выйти замуж). Если с желаниями у нас, как правило, сложностей не возникает, то с возможностями всегда беда. И осуществить свои «хотелки» можно двумя способами:

  1. Манипуляция.
  2. Работа (над собой, отношениями, поиском альтернатив).

Зачем заморачиваться? Манипуляции сейчас в моде. Психологи и коучи обучают женщин, как манипулировать мужчинами, дергать их за правильные ниточки и сделать так, чтобы парень ел у вас с рук

Вот только забывают сказать о том, к чему приводит желание поиграть в кукловода.

К чему приводят манипуляции?

Вот сидит девушка, стильно одетая, сексуальная, легко поигрывает бокалом вина и всем своим видом показывает мужчине, зачем она пришла на свидание.

Вокруг нее воздух начинает потрескивать от напряжения, а кавалеры ведутся на провокацию, как бык на красную тряпку.

Вот только после свидания, сыграв роль соблазнительницы, девушка «сливается» со словами «Ну что ты, я не такая, только после свадьбы».

Она играет на мужских инстинктах, пробуждает в мужчине охотника, который хочет добиться, завоевать, покорить.

А что дальше? Конфетно-букетный период позади, в его ванной комнате появилась ваша косметика, а шкаф ломится от ваших вещей.

Роль сыграна, и теперь парня нужно как-то удержать. И в ход идут другие манипуляции.

Шантаж, обиды и провокации — а ведь я просто хочу, чтобы все было по моему. Как работают женские манипуляции, фото

Жизнь напоминает бег по замкнутому кругу, ведь другого способа построить отношения девушка просто не знает.

Чем плохи манипуляции?

1. Женщине все время приходится играть выбранную роль и надеяться, что партнер подмену не заметит. Но ведь мужчины не идиоты.

Вот идет пара мимо витрины с платьями, и девушка вздыхает: «Ах а Светке муж вчера такую шубку купил, какая она счастливая, а мне все зарплату задерживают. А так это платьице хочется» – и глаза уже наливаются слезами.

Пару раз провокация сработает, а потом придется придумывать что-то новенькое. Но у партнера уже возникли подозрения, он будет начеку.

2. Женщина-манипулятор притягивает в свою жизнь таких же мужчин. Будут ли отношения счастливыми? Вряд ли. Ведь партнеры только и занимаются тем, что выискивают друг у друга слабости и болевые точки.

3. В паре растет внутреннее напряжение, которое часто остается невысказанным. Мужчина нервничает, пытается понять, в какие игры на этот раз вы играете.

Из отношений уходит доверие, любовь, уважение… И вот вы уже живете на одних квадратных метра как два соседа. Доигрались.

Как женщины манипулируют мужчинами?

Через эмоции. Человеческая психика так устроена, что приятные эмоции хочется сохранить или продлить, а неприятных, дискомфортных ощущений – избегать любыми способами. Этот принцип лежит в основе любого манипулирования:

  • Приятные эмоции. «Милый, ты у меня настоящий мужчина. Я так тебя люблю. Отвези завтра детей в садик и забери меня после работы». После комплимента бдительность потеряна, даже суровый мужчина-еж расслабляется и показывает свое незащищенное иголками пузико. Приятные слова – бальзам для его эго, и, конечно, он постарается соответствовать.
  • Неприятные эмоции. Например, чисто женское умение красиво обижаться. Коронная фраза «Все нормально», надутые губы, слезы на ресницах, тяжелый вздох… В мужчине просыпается совесть: хочется загладить свою вину любым способом. Цветы, комплименты, новая шубка, колечко – вознаграждение зависит от ваших актерских способностей и тяжести вины мужчины.

3 составляющих женских манипуляций:

1. Внешний вид. Слышали меткое выражение: «Женщины умнее мужчин. Еще ни одна дама не потеряла голову от того, что у парня красивые ноги». И это чистая правда.

Дело в том, что у сильного пола природные инстинкты развиты гораздо сильнее, и вызвать физическое влечение не составляет особого труда.

С женщиной, которая пришла на встречу в платье с глубоким декольте, будут разговаривать совсем по-другому, чем с серой мышкой в наглухо застегнутом костюме.

А если добавить еще и тактильное воздействие (коснуться руки, ненароком задеть плечом, споткнуться и опереться на его локоть) – мужчина не устоит. Ведь он хочет видеть в вас женщину, а не потенциальную мать детей, повара или горничную.

2. Слабый пол. Наверное, каждому мальчику в детстве внушали «Девочкам нужно помогать, уступать. Они слабее» То есть априори их потребности стоят на ступень выше мужских. И женщины этим пользуются по полной.

Шантаж, обиды и провокации — а ведь я просто хочу, чтобы все было по моему. Как работают женские манипуляции, фото

Ведь каждому мужчине хочется чувствовать себя сильным, уверенным, настоящим главой семьи. И ему дают такую возможность!

3. Скрытность. Ни один мужчина в здравом уме не позволит управлять собой в открытую. У многих развивается настоящая паранойя: им кажется, что все женщины покушаются на их свободу и независимость.

Эта особенность мужского характера заставила женщин уйти в подполье и управлять сильным полом скрытно, исподтишка.

Искусные манипуляторши уже давно отказались от ультиматумов и угроз. Они действуют более тонко. Именно поэтому мужчина может годами не подозревать, что рядом с ним живет умелый кукловод.

Какие бывают манипуляции?

1. НЛП (нейролингвистическое программирование). Тонкое воздействие на подсознание. Вот хочется женщине новый телефон с заветным яблочком на корпусе. Просить, требовать? Не купит.

Нужно провести работу над его мозгом, внушить мужчине мысль, что без айфона просто не прожить. Начинаем с ненавязчивого просмотра видео. Но так, чтобы партнер слышал.

Идем в ванную чистить зубы – случайно забываем на видном месте телефон, на котором открыт обзор новой модели. И с подругой непременно обсуждаем эту тему. Разумеется, чтобы до парня долетали обрывки разговора.

Регулярное воздействие на подсознание дает свои плоды. Мужчина купит своей любимой новый IPhone и будет пребывать в полной уверенности, что это его решение и его выбор.

Эта техника сложная и затратная по времени, в основном женщины выбирают более примитивные методы.

2. Спекуляция. Игра на болевых точках, использование против мужчины его страхов, комплексов и желаний.

На желаниях играть проще всего: каждый представитель сильного пола хочет казаться мужественным, решительным и успешным. Умелое подогревание самолюбия быстро приближает женщину к желаемой цели. 3. Насилие. Угрозы, шантаж, ультиматумы – самые распространенные способы давления. Жить в состоянии холодной войны не нравится никому.

Шантаж, обиды и провокации — а ведь я просто хочу, чтобы все было по моему. Как работают женские манипуляции, фото

Вина, сомнения, угрызения совести и прочие чувства подтачивают волю мужчины. Он становится более податливым и открытым к манипуляциям

Только работает этот метод далеко не всегда. В 50% случаев чаша мужского терпения быстро переполняется, а женщине приходится искать новую жертву для манипуляций.

4. Обольщение. Подсадка на позитивные эмоции. Здесь и женские чары, и лесть, и приятное вознаграждение за труды.

Женщина превращается в дрессировщицу: мужчина выполнил команду – получил призовую кость. Понятное дело, о том, что ему уготована роль собаки, парень даже не подозревает.

5. Энергетический вампиризм. Полная созависимость. Женщина превращает мужчину в покорного раба. Он выполняет ее желания и забывает о своих потребностях. Такая дама полностью уничтожает его личность.

Оговоримся сразу: работает эта схема только со слабыми мужчинами, которые подсознательно рады отдать бразды правления в женские руки.

Давайте рассмотрим на примерах самые распространенные женские манипуляции.

Примеры и альтернативы

Страх

Женщина посылает мужчине явный сигнал: делай так, как я хочу – иначе тебе будет плохо. «Если ты не прибьешь эту полку, я собираю вещи и уезжаю к маме». А значит, ни вкусного обеда, ни поглаженных рубашек, ни регулярного секса.

Мужчина быстро взвешивает «за» и «против». Лучше потратить 15 минут драгоценного времени, чем потом жить на пельменях неделю, а то и две.

Почему это плохая идея? Девушка думает: «О, а схема-то работает!» и продолжает в том же духе.

Мужчина начинает бунтовать, обижаться, злиться. Он либо выдвигает требования в ответ, либо наотрез отказывается поднять пятую точку с дивана.

Шантаж, обиды и провокации — а ведь я просто хочу, чтобы все было по моему. Как работают женские манипуляции, фото

У него выработался иммунитет к вашему шантажу. Отношения заходят в тупик

Что делать: учиться находить компромиссные решения. Уважать его желания, мотивировать совершать мужские поступки. Научиться просить, а не отдавать приказы четким командным голосом.

Обида

Женщина-обиженка взывает к мужской совести. Если на скорбно сложенные руки и подрагивающие губы мужчина не «ведется» – в ход идет более мощное оружие: слезы.

Ладно в эпоху Средневековья показать свое несогласие или обиду женщина могла лишь рыданиями – выражать свое мнение иначе в патриархальном мире ей не полагалось. Сейчас-то уже пора перестать позиционировать себя как слабое, зависимое существо. Но нет! Женщины нашли краткий путь к сердцу мужчины и упорно пользуются старым-добрым способом.

Почему это плохая идея? Женская обида вызывает гипертрофированное чувство вины у мужчины. Сначала он хочет утешить, обнять, принести цветы, подарки, да хоть луну с неба – лишь бы она не плакала.

Со временем оружие теряет свою эффективность, а вызывает лишь приступ раздражения «Ну вот, опять ноешь».

Шантаж, обиды и провокации — а ведь я просто хочу, чтобы все было по моему. Как работают женские манипуляции, фото

Даже искренние реакции он будет воспринимать как попытку манипулирования.

Что делать: слезы использовать по необходимости. Если действительно больно, обидно. В остальных случаях пользуйтесь речевым аппаратом – он не зря дан вам природой.

Словами можно не менее эффективно донести до мужчины, что сложившаяся ситуация вас ранит или не устраивает.

Секс

Починил кран, купил сапожки – добро пожаловать в постель. Отказался? Вот тебе подушка, плед, сегодня ты спишь на диване.

Интимная жизнь, которая должна приносить обоим партнерам удовольствие, превращается в суперприз, средство поощрения и наказания.

Почему это плохая идея: сначала схема «Ты мне – шубку, я тебе – минет» работает как часы. Потом мужчина начинает понимать, что отношения из семейных превратились в рыночные.

И тогда не обижайтесь, если удовлетворять свои потребности партнер будет на стороне. Где не выносят мозг и не превращают спальню в пункт обмена услугами.

Что делать: наслаждаться. Интимная близость между партнерами сама по себе укрепляет отношения. Нельзя «заслужить» право заниматься сексом с любимой женщиной.

У мужчины оно и так есть, вместе с кучей дополнительных обязанностей. А из-за манипуляций слишком велик риск остаться одной или носить ветвистые рога.

Взять «на слабо»

«Ты что, не можешь совершить мужской поступок? Взять и решить проблему. Или ты не мужик, а тряпка?» Женщина берет мужчину «на слабо», не понимая, что таким образом пляшет канкан на его самолюбии.

Дамы играют на мужских слабостях как по нотам: ранимость, зависимость от чужого мнения, желание казаться лучше и сильнее – отличный материал для манипуляций.

Почему это плохая идея: пару раз партнер примет вызов и докажет, что он мужчина не только по половым признакам. Но потом начнется бунт.

А еще женщина заигрывается: вместо того, чтобы стимулировать мужчину к новым свершениям, она унижает его. Результат предсказуем: разрыв отношений.

Что делать: пробуждать в партнере мужские качества. Это можно сделать и без манипуляций.

ЧСВ (чувство собственной важности)

«Милый, ты же знаешь, я совершенно не разбираюсь в технике. А у тебя золотые руки. Можешь мне помочь?», «Ты такой молодец, получил новую должность. Может, дашь мне денежек на новое платье?»

От комплиментов мужчина теряет бдительность и готов выполнять дамские капризы и просьбы. Вот только одно дело – искренняя похвала, и другое – неприкрытая лесть.

Почему это плохая идея: у мужчины вырабатывается условный рефлекс  «Если она меня хвалит – значит, ей опять что-то нужно».

Кроме того, постепенно женщина начинает перегибать палку, и похвалы превращаются в укоры «Я-то думала, что мой муж – настоящий мужчина. А ты»

Нормальному мужчине быстро надоедает плясать под чужую дудку, и он начинает продумывать ответные манипуляции. Вот так и живут, состязаясь в искусстве дергать за ниточки. Правда, недолго

Что делать: ищите в своем мужчине сильные стороны. У него наверняка есть качества, достойные похвалы.

Уважайте своего избранника: он живет не для того, чтобы оправдывать ваши ожидания. Будьте его мотиватором и вдохновителем, лесть вам в этом деле не союзник.

Слабость

«Ой, ну что ты, я этого не умею. Помоги мне, я же девочка» На самом деле, беспомощность и слабость женщины сильно преувеличены.

Природа позаботилась о том, чтобы «слабый пол» выдерживал серьезные нагрузки. Но если дама что-то делать категорически не хочет – она будет искать добровольца.

Ведь намного проще удобно устроиться на мужской шее и переложить на партнера все проблемы. А мужчина будет гордиться, как он крут, ведь все делает для нее, глупышки.

Почему это плохая идея: постепенно мужчине надоедает решать ваши проблемы. Особенно, если вы сами их создали. «Бросай все, приезжай, забери меня из магазина, я тааак ноги натерла».

Да, пошла на шоппинг в туфлях на шпильке, ну и что? «Ой, нет, я сегодня не могу борщ варить, мне звезды не велят. Ну ты же мужчина, помоги мне, пожалуйста».

Мужчине нравится чувствовать себя большим и сильным, но он же вам не ПАПА? А вы – не пятилетняя капризная девочка. И если даже не попытаетесь проявить сильные стороны своей личности – отношения развалятся

Что делать: разделять обязанности. Просить партнера о помощи, если она действительно вам нужна, а не для того, чтобы продемонстрировать свою власть над ним, выпросить какие-то подарки или услуги.

Долг

Вроде бы мужские и женские обязанности просты и понятны. Мужчина – добытчик и защитник, женщина – хранительница очага, жена и мать.

Тогда почему вековые традиции все чаще становятся объектом манипуляций? «Ты – мужчина, ты обязан»,  «Если ты заботишься о своей семье, ты не поедешь на рыбалку в субботу», «Ну давай пойдем в кино на розовые сопли, ты же меня любишь» – и прочие вариации на эту тему.

Почему это плохая идея: не каждого мужчину можно запрограммировать выполнять только нужные вам функции. Да и надоедает все время уступать и казаться хорошим.

Шантаж, обиды и провокации — а ведь я просто хочу, чтобы все было по моему. Как работают женские манипуляции, фото

Нормальный мужчина быстро осознает, что вы хотите подмять его под каблук – и будет всеми силами сопротивляться этому

Что делать: прокачивайте свои женские качества. Если женщина умеет чувствовать и понимать своего мужчину, уважать его желания и потребности – она многого добьется. Без всяких манипуляций.

Ревность

Казалось бы, отличный вариант: и мужчину держите в тонусе, и свою самооценку поднимаете.

Играть на собственнических чувствах очень легко: подмигнули прохожему, попросили коллегу провести до дома, сочинили красивую сказку, как к вам сегодня подходили знакомиться сразу трое красавчиков, но вы, гордая и неприступная, им отказали.

Вы будто посылаете мужчине сигнал: «Смотри какая я востребованная. Люби, цени и балуй, иначе уведут».

Почему это плохая идея: возможно, мужчина и не распознает манипуляцию, но усомнится в честности и порядочности своей женщины.

Шантаж, обиды и провокации — а ведь я просто хочу, чтобы все было по моему. Как работают женские манипуляции, фото

Либо вас ждут бешеные сцены ревности, либо он окончательно утратит доверие и уйдет.

Что делать: станьте женщиной его мечты. Покажите своему мужчине, что вы хотите выглядеть красивой и сексуальной в первую очередь для него. Тогда и он, в свою очередь, захочет совершать ради вас достойные поступки.

Вина

«А помнишь, ты три месяца назад пришел под утро пьяный. Я же тебя простила, а ты мне не хочешь туфли купить».

Женщины бывают удивительно злопамятными: прегрешения мужчины они припоминают при любом удобном случае, будто намекая  «Давай, искупай свои грехи, вот тебе мой список желаний».

Почему это плохая идея: мужчине быстро надоест этот контраст «я – подлец, она  – святая» и он просто начнет соответствовать образу.

Задерживаться после работы, до ночи сидеть с друзьями в гараже, сутками пропадать на рыбалке… Мужчины не любят сидеть на коротком поводке, и очень скоро ваши доводы потеряют силу.

Что делать: вы его уже простили, так что перестаньте напоминать о том, как и когда он накосячил. Да, у вас хорошая память, но вы же не хотите, чтобы и мужчина завел список ваших прегрешений? Поверьте, пустым он не останется.

Соперничество

«Вчера была у Ирки. Так ей муж подарил новую машину, а в салоне лежал огромный букет роз. Ах, какая она счастливая!»

Вы задеваете мужское самолюбие, сомневаетесь в его возможностях, сравниваете его с другими, чтобы добиться результата.

Мужчинам не чуждо чувство соперничество: многие будут землю грызть, лишь бы выглядеть достойнее и успешнее конкурента. Но есть и обратная сторона медали.

Почему это плохая идея: в каждом мужчине живет маленький мальчик. И он очень обижается, если вы начинаете сравнивать его с другими. Обязательно подвернется случай, когда он отомстит. И это будет больно.

К примеру, за зиму у женщины появился лишний жирок на боках. Зеркало не обманывает, весы не врут – в старые джинсы она действительно не влезла. Вот сидит она в расстроенных чувствах, заходит муж и говорит: «Сегодня был у Сашки в гостях. У него жена третьего родила, а выглядит как девочка». И сделает многозначительную паузу.

Что она подумает? Ах, какой у меня муж молодец! Мотивирует меня, заботится о моем здоровье. Завтра, нет, уже сегодня начну бегать и качать попу-орех… Вряд ли!

Скорее устроит ему знатный скандал и будет припоминать эту фразу до конца времен. И мужчины чувствуют то же самое.

Что делать: понять, что сравнения (особенно если они не в пользу мужчины) – это не лучшая мотивация. Если хотите, чтобы он чего-то достиг, вдохновляйте, мотивируйте, взращивайте в нем мужские качества.

Прежде, чем применить любую манипуляцию, задайте себе вопрос: «Чего я хочу? То, что я сейчас делаю по отношению к мужчине – ведет меня к счастью? Или, наоборот, от него отдаляет?»

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: