Шубу, шапочку и Шевроле. Что мужчины должны женщинам?

Я прекрасно отдаю себе отчет, насколько провокационной и неоднозначной может получиться эта статья. Тем не менее, я решила написать её, в первую очередь, с точки зрения психолога, а потом уже — с точки зрения счастливой и самодостаточной девушки.

Сейчас очень популярна стратегия женского поведения, что мужчины нам что-то там должны:

Обеспечивать,

Возить на отдых несколько раз в год,

Восхищаться,

Скупать для нас бутики.

А если он по каким-то причинам не хочет/не может этого делать, значит они вешают на него ярлык «да ты не мужик вообще!», вытирают об него ноги и идут искать дальше жертву, чтобы её по-быстрому вдохновить на подвиги ради своих «хотелок»!

Давайте сначала с чисто логической точки зрения: вам бы хотелось общаться с человеком, если бы он все ваше общение выстраивал с позиции, что вы ему что-то должны?

Шубу, шевроле и шапочку. Что мужчины должны женщинам?, фото

Вместо искренности — «безвозмездное» вдохновение за какие-нибудь плюшки. Вот вам бы понравилось, если бы вас так использовали?

А почему это должно быть приятно психологически здоровому самодостаточному мужчине? Поехали дальше!

Можно ли назвать такие отношения зрелыми?

Что отличает взрослого человека от психологически незрелого,  от ребенка? Умение принимать ответственность за себя, свою жизнь, свои решения и поступки.

То есть, человек сам отвечает за то, что происходит в жизни, а не рассчитывает на чью-то милость или подходящее настроение.

Давайте прикинем, когда для женщины главным критерием в отношениях является то, будут её там содержать и исполнять все её прихоти или нет, о чем это говорит с психологической точки зрения?

Если называть вещи своими именами, то это отношения родитель-ребенок. Педофилия какая-то в отношениях, в общем. При этом сильное женское желание вдохновить мужчину имеет под собой очень, скажем так, выгодную для нее подоплеку.

Нужно ли вдохновлять мужчину?

То, что преподносится как «женская женственность» — на самом деле просто нормальные, адекватные человеческие взаимоотношения! Те самые, которые построены на любви, доброте и взаимоуважении!

С одной стороны, в том, чтобы говорить мужчине, что он молодец, что вы в него верите и ждете дома с вкусным ужином — нет ничего сверхъестественного! Более того, такие слова хочется услышать каждому человеку, вне зависимости от пола и возраста!

С другой, что же делать «женственной женщине», если её на тренинге научили хвалить своего мужчину и верить в него, а на практике это не работает?!

Он не ведется! Он и без неё самодостаточен и полноценен!

Шубу, шевроле и шапочку. Что мужчины должны женщинам?, фото

Само собой — обвинить мужчину в том, что он, конечно, «не мужик» и искать более удобный для управления экземпляр. Более того, активно пропагандируется мысль, что без женской энергии мужчина ни на что не способен!

У него нет своей энергии, он не знает, для чего ему деньги и ходит такой весь из себя бедный, обездоленный.

Но тут появляется «женская женщина», вдохновляет его, дает ему свою энергию и живут они долго и счастливо! Она ему вдохновение, он ей — ресурсы.

Нестыковочка в том, что если бы он ничего из себя не представлял без женщины, то как бы она его разглядела среди бомжей? И если бы у него не было до нее целей и амбиций — то она бы слила его как очередного «недомужика»!

Кто должен обеспечивать детей?

Вы можете мне возразить: «А что же делать, если я уйду в декрет, а он не сможет нас обеспечивать!»

Еще раз хочу уточнить, что в качестве отца ребенка мы рассматриваем человека который хочет этого ребенка, а не которого насильно заставили!

Поэтому стоит предположить, что он учитывает все денежные затраты. И перед тем, как планировать малыша, явно стоит с ним еще раз открыто обговорить этот вопрос на берегу, а не устраивать ему раз за разом эдакие проверочки.

Хотя, будем честными! Как девушка скажу, что это приятно, когда мужчина принимает ответственные решения, платит в ресторане и делает подарки! Очень приятно!

Шубу, шевроле и шапочку. Что мужчины должны женщинам?, фото

Еще приятней знать, что он это делает не потому что должен, а потому что хочет и может сделать для вас! Чувствуете разницу?

Очень дорогого стоит — быть с ним в тандеме. Обсуждать с ним идеи, проекты! Быть личностью рядом с ним, а не его тенью! И самой не выезжать за его счет!

Уважать его точку зрения, а не молча принимать его мнение, потому что «кто платит тот и прав!»

Это вопрос осознанности!  Если  девушка готова только брать от мужчины, то это детский уровень осознанности. В этом случае ее можно сравнить с маленькой девочкой, которая ходит и канючит «Дай! Дай! Дай!».

Это мило и забавно, но разве можно ждать от этих отношений глубины? Когда девушка готова дать мужчине 10%, а от него фактически требует все 90% это такой, хитрый, подростковый уровень.

И когда вы готовы балансировать 50 на 50, где-то вы ему даете больше в сложный для него период. Где-то он делает больше для вас когда вам хочется заботы и проявления любви.

Это уже гармоничные, взрослые отношения, про которые столько всего написано и сказано!

Давайте же вылезать из детских ползунков и играть по-взрослому!

И любить, по-настоящему любить своих мужчин! Они этого достойны!

Автор: психолог Наталья Кузьмина

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: