Сценарий девичника перед свадьбой. Квест, приколы и другие идеи проведения девичника

Завтра — тот самый волнительный день! Вы выходите замуж. Волнение на пределе, подготовка почти завершена, осталось сделать прическу, надеть подвенечное платье и… Но это будет завтра. А сегодня у вас есть прекрасная возможность сбросить напряжение последних дней и провести яркий прощальный вечер холостой жизни в кругу лучших подруг. Придумываем сценарий девичника такой, чтобы было интересно и незабываемо!

Золотые правила девичьей вечеринки

Золотые правила девичьей вечеринки

  • Никаких мужчин! — главный девиз прощальной холостой вечеринки завтрашней невесты. Но это еще не все. Под категорию нон грата на девичнике часто попадают и девушки, близкие к жениху и его родственникам. От греха, как говорится, подальше!
  • Возраст не имеет значения. Невеста имеет право приглашать на свой девичник всех подружек и родственниц, с кем ей нравится общаться и от кого она потом не услышит упреков и разоблачений.
  • Подальше от мальчишника! И подальше не только в плане места, но и мысленно. Не нужно пытаться подсмотреть, разузнать, подловить. Даже думать о том, что происходит на другом берегу, в этот вечер запрещено.
  • Необязательно накануне. И даже лучше пораньше. Но, если уж решили гулять в предсвадебный день, рассчитывайте свои силы. Прежде всего, этого касается алкоголя и полноценного сна.
  • Любой, даже самый прикольный сценарий девичника не должен компрометировать невесту и ставить ее в неудобное положение.
  • Не делайте компрометирующих фотографий. Даже если вы их потом удалите, они при желании могут быть легко восстановлены на носителе.

На заметку подругам

Основная нагрузка по организации и проведению вечеринки должна лечь на плечи подруг. В частности — свидетельницы. Именно она обычно разрабатывает и сценарий девичника перед свадьбой. Однако он не должен стать для невесты полной неожиданностью. Сюрпризы уместны, но только тогда, когда подруги уверены в том, что невеста их одобрит.

Бюджет проведения вечеринки должен быть согласован заранее.

Если не получилось ограничить себя в количестве алкоголя, обязанность подруг — позаботиться хотя бы об отсутствии ненужного компромата.

Сценарий девичника — необязательно по плану!

Сценарий девичника - необязательно по плану!

Составляя сценарий, ограничьтесь разработкой основной концепции. Не стоит превращать этот праздник в руководство к действию по четкому плану. Праздник должен проходить легко и беззаботно. Достаточно того, что по четкому сценарию придется действовать в сам день бракосочетания.

Важные моменты разработки сценария

Место проведения

Определите, что первично, а что вторично. Если место проведения девичника определено, а сценарий еще не составлен, исходите из того, что вы сможете реализовать в этом месте. Больше всего это касается проводимых на мероприятии конкурсов. К примеру, на природе это могут быть подвижные затеи, чего никак не удастся осуществить в сауне.

Что надеть?

Если сценарий девичника перед свадьбой задумывается тематическим, чаще всего подразумеваются и определенные требования к одежде. Это могут быть как костюмы (пиратский или гангстерский стиль, морская тематика, пижамная вечеринка и т. д.), так и единое требование к цвету или ткани. Например, джинсовый стиль или желтый цвет. В любом случае сценарий такого девичника должен быть составлен заранее. Чтобы подготовить гардероб, нужно время.

Даже если никакого определенного стиля проведения вечеринки не подразумевается, девушки должны знать, что их ждет. Например, проводить подвижные конкурсы среди участниц в длинных вечерних платьях и на шпильках будет затруднительно.

Количество участниц

Сценарий следует разрабатывать с учетом того, чтобы все без исключения приглашенные участницы были в нем задействованы. При этом невесте должна быть отведена ключевая роль.

Стиль

Устраивая тематические вечеринки, уделить внимание нужно не только костюмам участниц, но и оформлению помещения. Должна соответствовать выбранному стилю и конкурсная программа. Все реквизиты нужно также приготовить заранее.

Три девицы под окном…

Вот уж как не стоит проводить девичник, так это в подобном стиле. Напрясть и посидеть за скучными разговорами у окна можно успеть и в замужестве. И даже на пенсии.

Сценарий квеста на девичник

Сценарий квеста на девичник

Одним из самых увлекательных и непредсказуемых своим финалом сценариев проведения девичника является квест. Замысел квеста известен немногим — обычно двум, максимум трем — участницам-организаторам. В полном неведении должна оставаться и невеста.

Это игра, в которой есть сценарий. Но он становится известным лишь постепенно, шаг за шагом. Важно оптимально рассчитать сложность прохождения и время игры. Если есть сомнения и средства, можно обратиться к профессионалам. Но гораздо интереснее все придумать самим.

В качестве идеи можно выбрать сюжет известного фильма или сказки. Можно провести квест даже в пределах одного помещения. Подсказки могут быть спрятаны где угодно. Желательно, чтобы они были связаны с памятными вещами или моментами жизни невесты.

Квест — это всегда тайна, интрига, приключение! Поэтому и его финал должен быть необычным, ярким и неожиданным. Это может быть подарок для невесты. Но лучше, если квест приведет ее в место, где будет проходить праздник. Например, в ресторан, где уже накрыт стол.

Идеи для девичника

Банная традиция

Конечно, банный вариант больше подходит для мальчишника, но почему бы и нет? Отличной идеей будет приглашение массажиста. Маски, скрабы, кремы — у девушек свои банные традиции. Предупреждение для невесты: осторожнее со скрабами! Если девичник проводится накануне свадьбы, не стоит ими пользоваться вообще.

Пижамная вечеринка

Идея для домоседок и палочка-выручалочка на случай ограниченных финансовых возможностей. Большое одеяло и куча подушек на полу или на кровати, нарядные пижамы, крупные бигуди. Принесенные подругами плюшевые мишки и давние школьные анкеты вот антураж подобного мероприятия. Такой девичник устраивается ночью, а из угощения подаются легкие закуски, фрукты и вино.

В стиле ретро

Главными атрибутами этой вечеринки должны стать костюмы в гангстерском стиле. Меховые боа, черные платья, жемчуг, соответствующие прически и макияж. Самое подходящее место проведения — джаз-клуб или казино.

СПА-салон

Это способ совместить приятное с полезным, отличный отдых и прекрасный отдохнувший вид на торжестве. Однако есть большой нюанс — высокая стоимость затеи.

Восток — дело тонкое

Проведение девичника в восточном стиле это музыка, полупрозрачные ткани, приятные ароматы, экзотические сладости и фрукты. Гвоздь программы — учитель танца живота. Конечно же, мужчина! Будет что потом показать молодому мужу.

Школьный вечер

Все подруги в школьных формах, угощение стилизовано под школьную столовую

Все подруги в школьных формах, угощение стилизовано под школьную столовую, на стене — стенгазета с фотографиями ученицы-невесты. В качестве конкурсов — шуточные экзамены по домоводству с занесением оценок в дневник. Заключительный аккорд — выдача аттестата зрелости и готовности вступить в семейную жизнь.

Девичник — это ритуал прощания с беззаботной незамужней жизнью. Отнеситесь к его подготовке со всей серьезностью, а к проведению — с легкостью и оптимизмом. Что бы вы ни придумали остросюжетный, прикольный сценарий девичника или домашние посиделки, проведите этот день так, чтобы было о чем вспомнить с улыбкой и без сожаления.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: