Типы женщин, на которых не женятся мужчины

Моей знакомой давно за 45. Она никогда не была в браке, и уже вряд ли когда-нибудь там окажется. У нее свое агентство по рекламе, штат которого превышает сотню человек.

Она владеет несколькими иностранными языками и одевается исключительно в заграничных магазинах, отдыхает на островах и рассекает на последней модели BMW.

Изредка мы пересекаемся на чашечку кофе в каком-нибудь кафе с не самым низким прейскурантом. Но при каждой нашей встрече мне хочется сесть ровнее, говорить тише, втянуть живот, процитировать классика и выдать фразу на китайском языке.

Почему рядом с ней некомфортно?

Она находится в постоянном напряжении натянутой гитарной струны.

На официантку брезгливо смотрит, как на плесень, требует шефа в зал и устраивает ему допрос, прежде чем заказать по меню, а затем расковыривает пасту вилкой и морщится, как будто у нее в тарелке не макароны, а земляные черви.

Я не могу представить ее в легком ситцевом сарафанчике, беззаботно бегущей по зеленому лугу или беспечно читающей женский роман.

Типы женщин, на которых не женятся мужчины

В ее жизни есть место лишь тайм-менеджменту и стратегии управления бизнесом. А в ее мечтах — быть с мужчиной, который уже по определению ей чем-то обязан!

Важность энергетики

Когда женщина проживает жизнь в режиме «я сама», ее энергетика меняется до неузнаваемости. Природная женская вытесняется приобретенной мужской.

Изменяется все: выражение лица, походка, манера одеваться, осанка и даже смех. Мужчины буквально шарахаются в сторону, не воспринимая в ней женщину.

Ее энергетика дает им ощущение, что они общаются с мужчиной, а гетеросексуальные мужчины не спят друг с другом.

Чтобы понять, почему так происходит, надо вспомнить, для чего люди создают пары. Вряд ли причина кроется в сексуальном желании, печати в паспорте или золотом колечке. Люди объединяются, чтобы дополнить и усилить друг друга.

Пара считается гармоничной, когда партнеры — это люди примерно одного уровня, но с абсолютно разными энергетическими структурами. Только в этом случае возможен равноценный обмен энергиями.

Человеку не нужен его собственный клон, ему нужен партнер. Партнер, а не конкурент.

Ведь конкуренция — это война. А на войне нет места любви.

Как исправить?

Мы можем слышать от таких женщин, что сильных мужчин не осталось, что мужчина должен быть сильнее женщины и такое прочее.

И они продолжают ждать, когда на горизонте замаячит некое подобие этакого финансового и интеллектуального супергероя.

Продолжают ждать, вместо того, чтобы обратиться к самой себе и постараться стать чуточку слабее. Чуточку ранимей. Чуточку беспомощней. Чуточку женственней.

Не пытаться починить смеситель и орать благим матом, а обратиться за помощью.

Не менять колесо, размахивая домкратом, а вызвать такси.

Не бросаться фактами, пытаясь доказать свою правоту, а рассказать о своих чувствах.

Потому что для того, чтобы быть «за_мужем» многого не надо. Единственное требование — в любой ситуации оставаться женщиной.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: