У меня есть я — и вместе мы справимся. 6 простых правил, которые помогут себя полюбить

Люблю ли я себя? Почему нет? Я —  довольно милая девушка, приятной наружности, в меру остроумная и интересна в общении.

Так или иначе, мы все себе нравимся. Но с приходом депрессии или во время очередного провала в голове одна разрушающая мысль — “Неудачница, ну что с меня взять!”.

Отношения не с тем человеком, вредные привычки, неумение сказать “нет”, дайвинг в чувство вины, обиды, обесценивание своих талантов, отказ от достижения целей и вытеснение своих истинных желаний — все это точно не про любовь.

И на этой почве возникает вопрос — имеет ли вообще что-то общее наша скромная симпатия к настоящей любовью к себе?

Что есть любовь?

Сама себя не полюбишь — никто не полюбит. Чтобы полюбить кого-то — нужно полюбить себя. В общем, в любой непонятной ситуации — полюби себя.

Лозунг любви к себе звучит на радиоволнах, доносится с экранов телевизоров, мы читаем об этом в интернете и в печатных СМИ. Любая инструкция к счастливой и наполненной радостью жизни начинается с пункта “Научись себя любить”.

Мы ведь знаем, что это важно, но что на самом деле скрывается под всеобъемлющим “полюбить себя”? У кого-то любовь к себе выражается в принятии теплой ванны с аромамаслом, свежем маникюре для себя любимой и приятном массаже в SPA. Разве это все, что женщина может себе предложить под соусом любви?

Плохие новости — это не совсем любовь. Удовлетворение женской потребности чувствовать себя красивой — не больше, чем процесс элементарного самообслуживания. Можно ежедневно принимать ванну, наполненную дорогим шампанским и парным деревенским молоком, и так же остро чувствовать себя недолюбленной.

Любить себя — не значит быть нарциссом. Это не акт самолюбования, не дерзкие селфи в зеркало — мол, посмотрите, какая непростая. Последнее, кстати, больше про нелюбовь, точнее, про любовь, которая обрывается на внешней привлекательности.

У меня есть я — и вместе мы справимся. 6 простых правил, которые помогут себя полюбить, фото

Любить себя — значит принимать себя и свою внешность, черты характера и особенности, быть довольной собой, развиваться и иметь самооценку с твердым знаком “+”

Если вы задумались о том, что такое любовь к себе — значит, сейчас самый подходящий момент начать что-то менять. Вы уже на верном пути — пути к себе, к утраченной самоценности. И пройти его за вас не сможет никто.

В качестве легкого старта предлагаем использовать эти 6 несложных правил.

Будьте с собой нежнее

Нам проще быть мягкими, терпеливыми и всепрощающими, когда дело касается других людей. Когда же приходит время отнестись с пониманием к своим поступкам, включается жесткий и расчетливый внутренний критик.

Мы ругаем себя, настраиваемся на неудачи, не прислушиваемся к своим чувствам и испытываем приступы самобичевания.

У меня есть я — и вместе мы справимся. 6 простых правил, которые помогут себя полюбить, фото

Сложно гордиться собой, сложно похвалить себя за достижения — но так легко придраться к любой мелочи — от выскочившего на носу прыщика до срыва диеты.

Простите себе лишний вес, неидеальную фигуру, слишком длинные или слишком короткие ноги — ну разрешите уже, наконец, быть той, кто вы есть, примите в себе то, чем вас наградила Природа.

Разумеется, нет предела совершенству и в вашем праве заложено стремление к идеалу — так действуйте, работайте над собой и над состоянием своего тела, но делайте это не “п

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: