Я замужем и у меня есть собаки, женщина назвала 4 причины не заводить детей

Минерва Сигель – американская плюс-сайз модель, писатель и участник движения чайлдфри. Она замужем, у нее счастливый брак, а вместо детей пара ухаживает за своими любимыми собаками, которые им прекрасно заменили детей.

Минерва и её муж уже давно определились со своей позицией в отношении детей, смирились с критикой и осуждением, поняли, кому можно доверять, а кто лишь ищет повода ужалить.

Также, как писатель, Минерва Сигель решила поделиться с о своими читателями 4-мя причинами того, почему она предпочла своих любимых собак детям. Ваше право – поддержать её или осудить, но все точки зрения достойны того, чтобы их рассмотрели.

1. Дети – не единственное, что может заполнить пустоту в сердце

Многие пары решаются на ребенка лишь из-за того, что им хочется кому-то уделять внимание, заботится, следить за развитием. Паре банально скучно живется, однообразие полностью захватило их жизнь, а ребенок отлично решит эту проблему.

Но стоит ли делать такой ответственный поступок лишь для того, чтобы разнообразить своё существование? Не легче, дешевле и менее обязующее завести себе домашнего питомца, который тоже требует внимания и заботы? Выбор за вами.

2. Животные не делают вашу жизнь более сложной

Вспомните мамочек в первые годы жизни малыша. Эти женщины не спят, они готовят еду, ухаживают за ребенком. Их жизнь кардинально изменилась, они практически не имеют времени на себя и свои интересы, так как полностью посвятили себя своему малышу.

Что же с домашними питомцами? Ваша жизнь практически не меняется. Вам всего лишь нужно кормить, следить за здоровьем и время от времени выгуливать своих собак. По уровню затрат сил и ресурсов питомцы однозначно впереди. К тому же, это может быть отличной тренировкой перед ребенком.

3. Любовь к животным нельзя сравнить с любовью к ребенку

Но разве это имеет значение? Ваша главная цель – любить, а любовь это слишком яркое и чистое чувство чтобы сравнивать и ставить знаки «больше» и «меньше».  Поймите, это эмоции, их нельзя измерять цифрами. Любите тех, кого любите, и не думайте о глупых деталях.

4. Котики и щенки не менее милые, чем дети

Обратитесь к гуглу, когда люди ищут что-то милое, дети не стоят на первом месте среди запросов. Лидируют как раз таки котята и щенки. Никто вас не осудит, а наоборот, умилительно запищит, когда все будут показывать фото своих детей, а вы покажете фото своих питомцев.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: