Задумывались о психологе? 9 признаков, что идти к специалисту нужно с партнером

Давайте представим, что отношения — это автомобиль. Он нуждается в «настройках», после определённого количества пройденных километров. Лицензированные профессионалы работают с парами, помогая разрешить конфликт, повысить удовлетворённость и динамику.

Не нужно раньше времени ставить машину в гараж навечно. Семейные психологи помогут сохранить здоровые отношения.

Семейные пары слишком затягивают с обращением за помощь к психологу. Но как узнать, что вот уже нужно, а сейчас ещё нет? Мы подобрали 9 признаков, которые подскажут, что, таки да, — пора!

1. Если кто-нибудь из вас упомянул о разводе

Если это слово вылетело изо рта, знайте, всё уже серьёзно. Семейная терапия поможет понять, что именно хочется изменить, и сможете ли вы остаться вместе.

2. Если вы партнеры не учитывают друг друга в своих планах

Или ещё хуже — сознательное нежелание, чтобы партнер участвовал в планах другого.

3. Если кажется, что один человек в паре гораздо более ответственен

По сути, такое убеждение порождает скрытое презрение, что, однозначно, является разрушительным фактором для отношений.

4. Ссоры на одни и те же темы без прогресса

Третий раз одно и то же? Уже не круто. В таких случаях без профессионального вмешательства партнерам сложно будет взглянуть на ситуации с другой стороны.

5. Мысли о парной терапии

Тот факт, что вы думаете об этом, может быть знаком, что пришло время. Взгляните на семейного психолога, как на учителя, который поможет обрести новые навыки общения, компромиссов и научит, как улучшить отношения.

Задумывались о психологе? 9 признаков, что идти к специалисту нужно с партнером

Источник: iStock

6. Заботе о детях и отсутствие заботы о партнере

Всегда выбирая детей, а не партнера, в доме создается разобщенность. В результате, другому человеку тоже придется как-то компенсировать «выбор любимчика».

7. Дружба с бывшими

Эмоционально держась за прошлого партнера, места для нынешнего становится намного меньше.

8. Дискомфорт

Если у вас ощущение, что что-то нет так, как вам хочется, это знак. Дискомфорт может быть из-за повышенного уровня стресса, переездов, нового ребенка и т.д. Психолог — тот, кто поможет найти причину и разобраться.

9. Неприятное ощущение в желудке по приходе домой

Вы приходите домой, видите обувь партнера в коридоре и сразу как-то не по себе? Если первая реакция на воссоединение — разочарование (или другая негативная эмоция), ваша пара выиграет от семейной психотерапии.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: