Знакомство с его родителями!

Ты все время думала, что знакомство с его родителями будет в далеком будущем и тебе не о чем беспокоится. Но тут твой любимый заявляет, что настало время познакомить тебя с родителями. Ты в легком шоке от такого заявления и не знаешь как себя вести в таком случае? Для начала тебе стоит порадоваться, твой парень имеет самые серьезные намерения в твою сторону, и даже если официального предложения выйти замуж еще не было, то оно ждет тебя в ближайшем будущем. В такой момент уже стоит задуматься, видишь ли ты этого мужчину своим будущим мужем, готова разделить с ним быт и растить детей? Если нет, то ни к чему устраивать знакомство, можно тактично отказаться от этого. Но если твой ответ без тени сомнения да, то конечно тебе нужно познакомиться с его родителями и произвести на них самое хорошее впечатление. Как это сделать, читай в наших советах!

Важно завоевать симпатию его мамы

Конечно, и про папу его забывать тоже не стоит, но все-таки мама играет решающую роль в оценке будущей невестки, так что ты должна ей понравиться. Вспомни, каких девушек любят мамы? Правильно, скромных, порядочных и образованных, даже если ты далеко не скромная девушка, то попробуй хотя бы такой показаться. Но без переборов, сильная наигранность сразу будет замечена суровой мамой.

Не спеши делать подарки

Первое знакомство это не тот случай, когда нужно всех задаривать. Это может показаться родителям как заискивание перед ними, или они подумают, что так ты стараешься замаскировать в себе возможные недостатки и начнут их в тебе выискивать. К тому же, ты еще совсем не знаешь их вкусов и пристрастий и можешь просто не угадать с выбором подарка. И тогда будущая свекровь может счесть тебя безвкусной девицей или транжирой, которая тратит деньги неразумно. Так что лучше оставь идею с подарками на времена, когда получше познакомишься с семьей своего молодого человека.

Больше улыбайся

Кому понравится невестка, входящая в дом с угрюмым выражением лица и недовольно озирающаяся по сторонам? Конечно никому, поэтому, как только войдешь в дом сразу же улыбнись и на протяжении всего знакомства делай вид, что тебе безумно приятно находиться в этом обществе. Тебя могут встретить немного официально, но и в этом случае не теряйся, а продолжай держаться тепло и улыбчиво. Очень часто коварные родители специально устраивают проверку на прочность в виде суровой встречи, так что, какие бы каверзные вопросы тебе не задавали и как бы косо ни смотрели, будь мила и приветлива. Но конечно откровенного хамства в свой адрес тоже терпеть не стоит (такое, к сожалению, тоже бывает, если невеста сына не нравится с первого взгляда).

Прояви заботу

После представления друг другу вся семья рассядется по своим местам за стол. Здесь также стоит помнить о некоторых моментах. Если стол накрыт еще не полностью, то обязательно предложи свою помощь в готовке и после окончания вечера предложи составить посуду. Во время застолья не тягайся с мужчинами по выпивке, одного-двух бокалов вина вполне хватит, а потом откажись от спиртного, сославшись, что практически не принимаешь спиртное. За столом уделяй внимание своему любимому, заботливо спрашивай у него, что ему подложить. Мама твоего парня обязательно это оценит, и поймет, что ее чадо переходит после нее в надежные руки.

Похвали хозяйку за вкусный стол

Обязательно отметь, как все вкусно и аккуратно приготовлено. Но делай это без сладкой лести, ни к чему нахваливать даже курицу в супе, достаточно просто сказать, что тебе все очень понравилось и попроси рецепт одного понравившегося блюда. Так строгая мама увидит, что ты интересуешься готовкой, а это только плюс в твою сторону. И конечно, этим ты подчеркнешь ее кулинарные способности, а это важный комплимент для любой хозяйки.

Подчеркивай значимость мужа

Все-таки мужчина в семье — главный, и ты должна это показать. Когда тебя будут спрашивать о дальнейших планах, давай ответы так, чтобы они напрямую пересекались с планами твоего будущего мужа. А от таких моментах, как, к примеру, что ты часто любишь ночевать у своей подружки или ездишь одна по командировкам — лучше промолчать, чтобы не травмировать психику его матери страшными картинами распутства жены, которые могут нарисоваться в ее воображении.

Не говори плохого о своей семье

Тебя обязательно спросят про твою семью, здесь рассказывай только хорошее, а плохое оставь при себе. Подчеркни, какие у тебя замечательные родители и ты с удовольствием бы устроила знакомство двух семей.

Будь осторожна в высказываниях

Можно неосторожно что-нибудь ляпнуть, а свекровь обидится, и отношения будут уже натянутыми. Поэтому будь осторожна, к примеру, при просмотре семейных фото, не вздумай сказать: Вы такая красивая были в молодости. Такое высказывание подразумевает безвозвратно ушедшую молодость и красоту.

Главное, не стоит сильно переживать по поводу предстоящего знакомства, скорее всего твоя будущая свекровь вовсе не злая мегера, а любящая мать, которая также волнуется перед встречей с тобой. Попробуй поговорить с ней на простые женские темы, наверняка вы найдете общий язык. Любая мать всегда распознает истинное отношение к сыну, и если она увидит, что ты действительно его любишь, то с легкостью простит тебе многие недостатки. Ну а после знакомства самое время тебе подумать и о следующих совместных встречах!

Специально для LadySpecial — Нателла

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: