Грудное вскармливание детей

Грудное вскармливание очень полезно для вас и вашего ребенка. Эксперты рекомендуют кормить младенца грудью в течение первых 12 месяцев. Женское молоко является единственной пищей, необходимой вашему младенцу в первые шесть месяцев его жизни.
Грудное вскармливание является естественным процессом, но это не значит, что кормление грудью будет даваться вам легко. Вам и вашему ребенку может понадобиться практика - и почти всем мамам нужна небольшая помощь, особенно в начале.
Нужны ли новорожденному какие-либо другие продукты?
Нет. Пока ребенку не исполнится 6 месяцев, ему нужно только ваше грудное молоко. Фактически, предоставление младенцам продуктов, таких как каши или детское питание в данный период времени, не обеспечит их питательными веществами, которое дает грудное молоко.
Вот несколько рекомендаций, которые помогут ориентироваться в данном вопросе. Младенцы до возраста 6 месяцев:
• Кормите младенца только грудным молоком (без каких-либо соков, коровьего молока, твердых продуктов или воды).
• Могут потребоваться витамины, минералы или лекарства, которые рекомендует ваш врач.
Возраст от 6 месяцев до 12 месяцев:
• Продолжайте кормить младенца грудью.
• После шестого месяца можно предлагать новые продукты, которые предназначены для младенцев.
Возраст 12 месяцев и старше:
• Продолжайте добавлять новые продукты в рацион вашего ребенка.
• Продолжайте кормить грудью, пока ребенок этого просит и пока вы не испытываете дискомфорт от этого процесса.
Грудное вскармливание дает вам и вашему ребенку время быть рядом и познавать друг друга. Грудное вскармливание - это здоровый выбор как для мам, так и для младенцев.
Преимущества для младенца.
Грудное молоко:
• Имеет правильное количество белков, жиров, сахара и воды, что обеспечивает рост ребенка.
• Помогает защитить вашего ребенка от инфекции и болезней.
Преимущества для мам.
Грудное вскармливание:
• Может спасти вашу семью от дополнительных затрат.
• Может помочь защитить вас от рака яичников, рака молочной железы и болезней сердца.
• Предоставление грудного молока вашему ребенку в первые шесть месяцев жизни малыша, также может помочь снизить риск СВДС.
Сможет ли младенец спать всю ночь без других продуктов?
Многие мамы беспокоятся, что их дети не достаточно сыты, чтобы спать всю ночь, подкрепившись только грудным молоком. На самом деле, дети в возрасте до 5 месяцев должны питаться каждые 3-4 часа, даже ночью - они не должны непрерывно спать всю ночь. Новорожденных детей приходится кормить грудью каждые 2 часа. Многие мамы думают, что у них не получиться придерживаться такого графика. Но вы можете научиться хранить грудное молоко, в этом случае, процесс кормления может произвести папа младенца.
Поговорите со своим врачом о грудном вскармливании.
Пока вы беременны, сообщите врачу, что вы планируете кормить младенца грудью. Врач, как правило, проконсультирует вас, даст совет по специальным курсам или поддержит психологически.
Если у вас проблемы со здоровьем или вы принимайте какие-либо лекарства, убедитесь, что вам можно кормить грудью. Имейте в виду, что большинство болезней и лекарств не препятствуют грудному вскармливанию. Ищите билеты на самолёт по всем ведущим авиакомпаниям и авиакассам и найдите самые дешевые авиабилеты в любую точку мира. 

Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

acfc6b3730d086dcb01f4e3098be913e