12 признаков, что вы находитесь в утешительных отношениях

Одна из самых популярных практик после разрыва отношений – искать новых, «утешительных» отношений. Но чем же они отличаются от обычных и что из них может получиться?

Обычные отношения зарождаются на фундаменте желания любви, нежности, заботы и взаимопонимания.

Утешительные отношения зарождаются от желания перекрыть боль от расставания, получать то, что вы получали в отношениях с вашим бывшим партнёром.

Обычные отношения предусматривают дальнейшее развитие, вплоть до свадьбы, детей, семьи.

Утешительные предлагают вариант 50/50 – все или перетекает в обычные отношения или вы залечиваете раны с этим человеком и покидаете его.

Как же понять, что вы находитесь именно в позиции утешения?

#1 Вы можете обойтись и без отношений.

Вы завели отношения без особой цели, просто что бы было хорошо. Вы понимаете, что в одиночестве тоже чувствовали бы себя неплохо, а отношения это просто разнообразие ваших будней.

#2 Вы все еще скучаете по былым отношениям.

Хоть вам и хорошо вместе с новым человеком, вы не перестаете думать о прекрасных моментах из прошлого.

12 признаков, что вы находитесь в

Источник: iStock

#3 Вы только что вышли из долгосрочных отношений.

Очень редко разрыв отношений, которые длились несколько лет, не приводит к травмам. Еще реже люди заводят обычные отношения сразу же после долгосрочных отношений.

Если вы не дали себе передышку хотя бы в пару месяцев – вы просто прячетесь от прошлого.

# 4 Все продвигается довольно быстро.

Если вы привыкли к вашему темпу отношений, то после разрыва и уже пребывая в других отношениях, вы будете пытаться вернуться к прошлой жизни.

То, на что обычно уходит пару месяцев, у вас происходит за пару недель.

#5 Ваши отношения это секс.

Секс – это сближение с человеком. А что же еще нужно после разрыва, как не сблизиться с другим человеком, отдалившись от бывшего?

Но не путайте отношения с большим количеством секса с теми, где кроме него ничего нет.

#6 О прошлом или много или ничего.

Вы либо не затрагиваете тему своих бывших отношений либо говорите о них слишком часто.

Здоровые отношения должны иметь золотую середину в подобных темах, ведь из них можно вынести полезные напутствия на будущее.

#7 Ненависть к бывшему.

Когда ваш партнёр все время выслушивает какой ужасный у вас был бывший, то кроме мысли, что вы все еще о нём думаете, у него ничего не появится.

Ненависть – не лучшее лечение, от ненависти до любви один шаг.

# 8 Рассказы об прошлых отношениях.

Если вы не устаёте сплетничать и обсуждать своего бывшего – остановитесь и задумайтесь. Это один из лучших способов НЕ забывать его. Разве вы не добиваетесь обратного?

# 9 Вы не желаете знакомить их со своей семьей.

Ваши отношения только между вами, зачем его знакомить с мамой, папой, братом, друзьями? Если вы подсознательно не видите у этих отношений будущего, то ни о каких знакомствах и речи быть не может.

12 признаков, что вы находитесь в

Источник: iStock

#10 Отношения зародились спонтанно.

И речь не о вашем знакомстве, а о том, как вы пришли к отношениям. Если вы утешаете себя, то вряд ли желаете какой-то романтики, сдержанности и бабочек в животе.

#11 Вы не говорите о будущем.

Тема свадьбы, детей и совместной старости скорее отпугивает вас. Это можно назвать самым главным признаком утешительных отношений.

#12 Вы не особо волнуетесь.

Когда в утешительных отношениях наступает кризис, вы не волнуетесь так, как обычно. Все эти проблемы не кажутся вам реальными, а желания их решать у вас нет.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: