Психология отношений с женатым мужчиной: кому выгоден любовный треугольник?

Она – умная, красивая, свободная. Он – сильный, успешный, интересный мужчина. Вот только есть маленький недостаток: он женат.

Раньше любовный треугольник осуждался обществом, но сейчас люди как-то попривыкли к такому положению вещей.

Мужчине в принципе хорошо и удобно: есть жена, которая готовит вкусный борщ и любовно наглаживает рубашки, и любовница, которая знает все позы Камасутры и у нее никогда не болит голова.

Жена счастлива в неведении, пассия получает цветы и подарки.

И что, неужели подобные отношения – это норма? Давайте разберемся

Как распознать «женатика»?

  1. Вы редко бываете где-то вместе. Практически ничего не знаете о его друзьях, знакомых, семье, а он и не пытается представить вас как свою девушку. Сначала эта таинственность очень увлекательна, но постепенно начинает напрягать.
  2. Вы встречаетесь в определенное время: по выходным, после работы, по заранее оговоренным числам. Ваш спутник старается избегать людных мест. А если и возит вас по отелям и ресторанам, то предпочитает загородные локации.
  3. Вы часто не можете ему дозвониться. Перезванивает только в определенные часы, смс-ки тоже присылает, когда ему удобно.
  4. Такой мужчина никуда не спешит. Даже если ему попался «крепкий орешек», он будет штурмовать оборону девушки месяцами, но своего добьется. В принципе, у него солидный запас времени: дома есть жена, налаженный быт, периодический секс. А вот какого-то ресурса не хватает… Нежности, чувства влюбленности, восхищения, разнообразия… Этот ресурс он и будет искать на стороне.
  5. Он единолично контролирует ваши отношения: где и во сколько встретиться, куда поехать, чем заняться.

Психология отношений с женатым мужчиной: кому выгоден любовный треугольник, фото

Ваши попытки внести коррективы или предложить что-то новое встречаются холодно. У него находится куча отговорок, почему все должно идти именно по его сценарию

Кому выгодны эти отношения?

В любовном треугольнике нет победителей. Иногда на женатого мужчину хочется повесить табличку «Не влезай, убьет», чтобы меньше девушек страдали из-за токсичных отношений.

Почему мужчина ищет связь на стороне?

  • Он получает новые впечатления и ощущения.
  • Хочет кому-то доказать (себе, друзьям), что еще крут! В некоторых кругах наличие молодой любовницы считается обязательным элементом высокого статуса.
  • Самоутверждается и повышает самооценку: вот какой я молодец, у меня любовница – супермодель, на двадцать лет младше меня.
  • Испытывает острый недостаток женских ресурсов в семье. Его жена вечно занята, отказывает в сексе, перестала обращать на него внимание… Эти качества он будет искать в любовнице.
  • Считает, что сама природа создала мужчин полигамными. Кто он такой, чтобы ей противиться? Проще говоря, он бабник. По призванию.

Таких мужчин считают подлецами без моральных принципов. На самом деле, 9 из 10 женатиков осознают, что своими действиями они предают жену.

Чтобы заглушить настойчивую совесть, мужья стараются искупить вину: дарят цветы, подарки, выполняют прихоти супруги. В этом случае любовница, сама того не желая, укрепляет брак.

Что получает любовница?

Далеко не всегда любовница – обманутая девственница, которая верит в чистую любовь и в то, что прямо завтра мужчина разведется с женой и примчится к ней с кольцом в зубах. Некоторые женщины четко осознают выгоды своего положения.

  • Первое время такой мужчина – как подарок в шикарной обертке, так и хочется открыть. Да и запретный плод никто не отменял.
  • Женщину устраивают свободные отношения. Она не спешит к алтарю, но и жить одной не слишком-то хочется. А тут мужчина со схожими взглядами на жизнь.
  • Любовник (обеспеченный, разумеется) может ощутимо поправить материальное положение дамы.
  • Иногда женщина довольствуется тем, что есть. У нее настолько занижена самооценка, что она верит: хороших мужиков на всех не хватит. А тут успешный, красивый, щедрый. Ну женатый, и что?

Психология отношений с женатым мужчиной: кому выгоден любовный треугольник, фото

Любовнице не нужно заботиться о мужчине (стирать, убирать, готовить), эти функции выполняет жена

Есть две категории любовниц:

  1. Уверены в собственной исключительности. Считают, что еще немного – и он бросит весь мир к ногам. И да, конечно мужчина скоро разведется.
  2. Довольствуются малым. Боятся одиночества, поэтому готовы быть на вторых и третьих ролях.

Представительницы обеих категорий заблуждаются. Женщина достойна счастья. Но не каждый мужчина может его дать. Каждая любовница обожжется, совершит свои ошибки, прольет немало слез.

2 закономерности любовного треугольника

1. Мужчина уходит не туда, ГДЕ ЛУЧШЕ, а оттуда, ГДЕ ПЛОХО. Любовнице не нужно лелеять надежды, что он пришел к ней, потому что она такая классная. Она здесь НИ ПРИ ЧЕМ.

Просто отношения в семье дошли до очередной критической точки. Если отношения рушатся, развод неминуем, вне зависимости от того, есть у мужа любовница или нет.

Если же мужчину в семье все устраивает, кроме одного (или двух) маленьких пунктиков – его оттуда не выманит даже десяток пассий.

2. Всегда хочется большего. Сегодня вы самостоятельная и независимая женщина, завтра – мечтаете о замужестве и кольце с большущим бриллиантом. А он разводиться и не собирается.

А теперь давайте прикинем простую бухгалтерию. Любовница вкладывает в отношения:

  • свое время,
  • душу и тело,
  • будущее (по сути, она сама перекрывает себе дорогу к нормальным здоровым отношениям).

И что получает?

  • полную неопределенность,
  • жалкие крохи мужского внимания,
  • незначительную материальную помощь (то, что мужчина может выделить без ущерба для семьи),
  • отсутствие нормальной личной жизни.

У мужчины же все сбалансированно. Он вкладывает ресурсы в обеих женщин – и получает отдачу. У него есть отменный секс, законная ячейка общества, налаженный быт, дети…

Если говорить техническим языком, любовница – это рядовой работник, который живет от зарплаты до зарплаты.

А мужчина – банкир, который вложил средства в несколько организаций и получает солидный процент.

Психология отношений с женатым мужчиной: кому выгоден любовный треугольник, фото

Любовнице мужчина платит назначенную цену, а отношения будут длиться, пока ему это выгодно

В принципе, каждый делает выбор сам. Если женщину устраивает роль любовницы – можно пустить все на самотек.

Но если таким раскладом она недовольна, из токсичных отношений нужно выбираться. Прямо сейчас.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: