CO2 лазер

Одним из самых популярных лазеров, используемых в клиниках эстетической медицины, является фракционный лазер. Среди всех доступных устройств для лазерной терапии он уже много лет пользуется неослабевающим интересом.

Менее популярны лазеры Nd: Yag и ER:YAG. Nd: Yag в основном используется для уменьшения сосудистых изменений как на лице, так и на конечностях и в области декольте. С другой стороны, лазер ER:YAG можно использовать для регенерации кожи в широком смысле этого слова.

Самым популярным инструментом, широко используемым и подходящим для лечения людей с разными фототипами кожи, является абляционный фракционный лазер CO2. Это отличный инструмент в руках опытного врача.

Используется для:

уменьшения различных видов рубцов (угри, резаные раны, атрофические раны, гипертрофические раны и т. д.),
лазерной подтяжки лица,
уменьшения расширенных пор,
омоложения кожи рук, шеи и зоны декольте,
уменьшения растяжек,
удаления кожных образований (бородавок, фибром),
лабиопластики.

Другой популярной проблемой, которая является показанием для фракционной лазерной терапии, являются рубцы после операции, травмы или членовредительства. На помощь снова приходит CO2-лазер - чем свежее шрам, тем лучше эстетический результат. Это миф, что после образования рубца следует долго ждать. Фактически, терапию можно начинать сразу после снятия кожных швов (если они были наложены). Также стоит взяться за борьбу со старыми, даже многолетними шрамами. Это не будет быстрым процессом, но вы можете получить действительно хорошие результаты - сделать их мельче, выровнять цвет, сделать их менее заметными. Независимо от этиологии рубцов, если они вас беспокоят, вам следует посетить врача эстетической медицины, который подберет оптимальное лечение.

Еще одно показание к применению СО2-лазера - омоложение кожи, то есть лазерный лифтинг. Эффективно борется с тонкими морщинами (стоит отметить, что процедуры с ботулотоксином устраняют мимические морщины, но не удаляют полностью закрепленные морщины), предотвращает потерю упругости, утолщает кожу и устраняет обесцвечивание. Конечно, лазер не заменит хирургического вмешательства, но регулярное использование СО2-лазера замедлит процесс старения кожи.

CO2-лазер также помогает контролировать жирную кожу. Регулярное отшелушивание эпидермиса помогает регулировать уровень секретируемого кожного сала, сужает поры и, как следствие, предотвращает образование гнойных высыпаний и черных точек.

Растяжки

Еще одна проблема, которую стоит упомянуть, - это растяжки, с которыми справляется фракционный лазер. Их также можно исправить с помощью индивидуального лечения с использованием лазера для фракционной абляции. Но лечение растяжек настоящая проблема. Процедуры необходимо проводить осторожно, процесс заживления более длительный, чем на лице или шее. Растяжки можно лечить лазером независимо от того, на какой области тела они возникают. Тот же принцип применяется, что и в случае со шрамами - чем раньше лечение начнется после возникновения проблемы, тем лучшие результаты можно будет получить за более короткое время. Следует помнить, что эффект от лечения СО2-лазером не мгновенный - процесс восстановления и синтеза коллагена длится несколько недель, и именно столько нужно ждать результатов терапии. Тут на gameoboz.ru большой выбор игр.

Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

fee73f0000a7e0bbd87d2cec72c99c33