Упражнения для правильной осанки

Лето. Хочется быть красивой. И в первую очередь красивой у женщины должна быть осанка. Прямая спина делает нас королевами, ведь при такой осанке расправляются плечи, поднимается подбородок, и мы несем себя гордо и красиво, а, не волочась по тротуару как серая мышка.

Итак, что же требуется нам для создания красивой осанки.
Какими бы не были сложными тренировки с отягощениями их нужно включить в ваши постоянные упражнения. Для придания осанке стройности нужно в первую очередь заняться укреплением мышц спины.
Нужно для этого на протяжении недели выполнять два упражнения.

1. Первое упражнение заключается в тягах к поясу на низком блоке в положении сидя. Положительную часть каждого повторения необходимо делать в 2 шага. Нужно сначала сводить лопатки, отводя плечи назад. Потом уже согнуть руки, при этом, подтягивая, при этом рукоятку к поясу. Здесь нужно сделать передышку на один счет. А в негативной фазе нужно разводить лопатки. Это необходимо для нижнего отдела трапеций и многих вспомогательных мышц верха спины.

2. Второе упражнение заключается в разведении немного согнутых рук с гантелями в положении стоя, наклоняясь. В верхней точке при каждом повторении пусть будет четкая пауза на один счет, потом медленно можно опустить руки. Не нужно позволять гантелям просто летать вниз и вверх. Нужно заставлять задние пучки дельтоидов (мышц) полноценно работать. Не меняйте угол изгиба в локтевых суставах.

И в первом и во втором упражнении нужно начинать с 2-ух подходов в десять-двенадцать повторений и легких весов. Двигайтесь в сторону увеличения сопротивления.

Если вы уже занимаетесь с утяжелениями, то, скорее всего вы сильно увлеклись работой на грудь и забыли за спину и сутулость усугубилась. В такой ситуации на некоторое время, до того как осанка исправится, оставьте для груди просто поддерживающие нагрузки.

Плюс к этим упражнениям для улучшения осанки нужно использовать и еще парочку полезных. Эти упражнения помогут позвоночнику выпрямиться. Следует сесть на стул имеющий спинку, заканчивающуюся на уровне начала грудного отдела. Откиньтесь на нее, следует завести за голову руки и аккуратно прогнуться. Нужно посидеть в этом положении столько времени, сколько вам позволит время. Пары минут вполне достаточно, если вы на работе. Дома можно и чаще. На протяжении дня выполняете данное упражнение несколько раз.

Когда вы лежите, смотрите телевизор или просто отдыхаете, слушая музыку, можно также тренироваться. Для этого под грудной отдел позвоночника подложите плотный валик, сделанный из обычного банного полотенца, при этом руки заведите за голову и таким образом полежите. Упражнение можно выполнять пару раз за день.

Осанка очень важна для каждой женщины, поэтому за ее состоянием просто необходимо следить. Даже если у вас будут подтянутые бедра и грудь и длинные ноги как бонус, сутулая спина испортит общую картину и только один этот недостаток может скрыть все плюсы вашей фигуры. Быстрые кредиты и займы онлайн круглосуточно
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

ab81dfb501905f05dd44bef7766d9f42